Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie

наверх

Теневой бан

Андрей Судаков

05 июля 2017

587dcbe7499080a75ac896b19023361f.jpg

И так что же все таки такое теневой бан?

Поначалу данный неприятель себя не выдает, поэтому изначально сложно определить попала ли ваша публикация или аккаунт в instagram под его влияние, но спустя время становиться очевидным то, что количество фолловеров на профиле становиться меньше, охват публикаций стал менее мощным чем мог бы и читают, комментируют и лайкают нас только наши подписчики, а пользователи которые на нас не подписались не видят наших постов.

Проверить попали вы в бан или нет нетрудно, просто попросите перейти несколько человек не подписанных на ваш аккаунт перейти по хештегам по которым как вы думаете вы есть.

Теперь когда мы понимаем, что из себя представляет теневой бан, давайте определим несколько явных причин, которые способствуют наложению санкций на аккаунт в instagram:
1)Использование одинакового хештега или набора хештегов из поста в пост, не думайте о том чтобы создать универсальный хештег, задумайтесь над его уникальностью.
2)Частые публикации молодыми профилями которым не исполнилось минимум 45 дней, старайтесь не превышать лимит 4 постов в сутки.
3)Не верное использование программ масслайкинга и массфоловинга а именно нарушение лимитов в Instagram.
4)Получение Instagram большого количества жалоб на ваш аккаунт от пользователей.
5)Спам комментариев.
6)Нарушение авторских прав при заимствовании контента.

Если вы все таки получили теневой бан, то что же нам не обходимо делать в первую очередь?
1)Перестать создавать публикации в течение нескольких дней.
2)Не использовать компьютер для входа в учетную запись.
3)Удалите хештеги с публикаций, иногда приходится удалять даже со старых.
4)Если это не помогло попробуйте обратиться в техническую поддержку Instagram

Ну что же подведем итоги меньше всего под теневой бан рискуют попасть аккаунты: которым более одного года, у кого не более 2000 лайков в сутки, количество публикаций за весь срок существование от года больше ста, профили у кого на каждый пост есть от 5 до 10 комментариев, кто использует уникальные наборы хештогов из поста в пост.

Учитывая данные рекомендации, вы снизите вероятность теневого бана для вашего аккаунта.

1

SMM

Типографика в WEB-дизайне

Некогда читать?

Мы можем отправить статью вам на почту или в мессенджеры