Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie

наверх

Кому нужна баннерная реклама?

Андрей Судаков

10 февраля 2016

Стоимость такой услуги в сети обладает демократичной ценой, поэтому эту рекламу размещают не только крупные компании, но и небольшие фирмы, дорожащие своей репутацией.

В основном, агентства, которые занимаются размещением баннерной рекламы, размещают их на специализированных порталах или службах баннерной рекламы. Эти службы способны соединить огромное количество сайтов в одну сеть. Именно эту информацию и накладывают на сам баннер. Соединение большого числа сайтов происходит при помощи специализированных программ.

Баннерная реклама может быть подразделена на несколько видов:

  1. Имиджевая баннерная реклама является красивой дизайнерской разработкой. В основном, ее применяют для того, чтобы продвигать торговую марку, торговый бренд компании.
  2. Информационная баннерная реклама - служит только для того, чтобы потенциальный покупатель получил всю необходимую информацию о товаре или продукте. Данный вид рекламы в интернете не включает в себя красивое дизайнерское оформление, или другие яркие параметры. Наиболее важным элементом для этого типа рекламы - информация, а не картинка.

Помимо рекламы услуг в равной степени баннерная реклама нужна и компании, которая продает товары или услуги, и потенциальному покупателю. Эта реклама постоянно на глазах у потребителя, следовательно, если ему потребуется товар или услуга определенного характера, то он в первую очередь вспомнит яркий баннер, который оповещал о товаре или услуге. Для компании такое запоминание, в первую очередь, означает – прибыль! И, кроме того, баннерная реклама нужна именно тем компаниям, организациям, фирмам, которые хотят повысить свою прибыль и продвинуть на потребительском рынке свой товар или услугу. Ведь, если продукт или услуга будет узнаваема на рынке, следовательно, на нее появится огромный спрос среди потенциальных покупателей. За счет большого спроса, компания увеличит свою прибыль. Поэтому многие организации тратят достаточно большое количество денежных средств, только для того, чтобы продвинуть свой товар.

1

Преимущества контекстной рекламы

Продвижение группы Вконтакте

Некогда читать?

Мы можем отправить статью вам на почту или в мессенджеры