Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie

наверх

Как правильно подобрать доменное имя для сайта?

Анна Лебедь

09 ноября 2017

8d0cea33c3d20c4bf13f7038c315807c.jpg


Имя домена (URL сайта) — это непросто имя , а самая что ни на есть настоящая реклама нашего сайта с привлечением посетителей и повышением узнаваемости торговой марки.

Правильное доменное имя поможет не только заявить о себе посетителям интернета, но и выделить его среди остальных, похожих по тематике и содержанию сайтов. При выборе доменного имени необходимо уделить внимание имени домена и доменной зоне.

Имя домена -  это набор букв, которые расположены до точки, отделяющей доменную зону от имени.

Зона домена - это набор символов, расположенные после имени домена , разделенные точкой между собой. С помощью зоны домена возможно определить род деятельности и территориальное местоположение ресурса.

Можно выделить ряд установленных правил, которые могут помочь при поиске имени сайта. Рассмотрим рекомендации для правильного выбора доменного имени:

1) Краткие адреса человек запоминает намного быстрее,чем слова содержащие большое количество символов. Следовательно, адрес сайта должен быть максимально кратким

2) Имя пишется так же, как и читается.Акцентируйте внимание на благозвучности имени. Лучше всего в написании исключить использование сложных сочетаний букв.

3) Доменное имя должно быть уникальным, оригинальным и свободным. Свободное имя или нет, можно проверить с помощью специального сервиса.

4) Ключевое слово -это основа имени. Оно поможет пользователям понять к какой сфере деятельности принадлежит наш сайт.

5) Избегайте схожести с доменными именами раскрученных сайтов. Вы просто можете создать дополнительный пиар известным сайтам.

6)Необходимо грамотно подойти к подбору доменной зоны.Лучше использовать доменную зону написанную латиницей. Регистрировать доменное имя нужно в той зоне домена, которая будет ориентирована на вашего клиента.

В общем, как и родителям при выборе имени для ребёнка так и создателям сайта, нужно ответственно и тщательно подходить к выбору доменного имени для сайта.

1

Почему заказчики боятся показывать цены на сайте?

Алиса - голосовой помощник Яндекс

Некогда читать?

Мы можем отправить статью вам на почту или в мессенджеры