Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie

наверх

Ральф Тегтмейер: поисковики враги веб-мастера

Роман Кравченко

11 февраля 2016

Он абсолютно убежден, что все ПС ставят для себя лишь одну цель- вынудить владельцев сайтов продвигать свои ресурсы платно. 

Это касается как больших проектов, так и малых, ведь Google, являющийся по сути монополистом в этой сфере, больше не выдает информации о переходах на сайт. И часто находится только один выход- дать платную рекламу. Поэтому, по словам Ральфа, веб-мастера и поисковые системы- друг другу враги, да еще какие. Ведь кроме ограничения информации о трафике, Google собирает ваши личные данные, которыми вы обмениваетесь в Gmail и Google+ Это огромный объем информации, который гугл может использовать против самих же пользователей. Не тех пользователей, которые что-то ищут, а пользователей его почты и GoogleAnalytics. Более того, инструкции и рекомендации от Google дают не только неполную и расплывчатую, но и зачастую ложную информацию. Не всегда, конечно, но это присутствует. «Поисковые системы совершенно не думают о вас – это публичные компании, которые хотят делать деньги.» Вот такое вот мнение. И если все это правда, то выводы следуют печальные.

1

Google. Больше безопасности - меньше информации

Google выбрал реселлеров для Analytics Premium

Некогда читать?

Мы можем отправить статью вам на почту или в мессенджеры