Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie

наверх

Для чего нужно продвижение в соц.сетях?

Андрей Судаков

10 февраля 2016

Продвижение сайтов в социальных сетях
обязывают модератора сайта (или того человека, который непосредственно занимается раскруткой сайта) выполнять следующие действия:

  • Увеличивать посещаемость сайта, за которым он закреплен;
  • Сделать проще возможность добавить контент с сайта в социальные сети, закладки;
  • Вызывать интерес у посетителей, привлекать входящие ссылки;
  • Качественно распространять в социальной сети информацию, при этом указывать источник;

Продвижение сайтов в социальных сетях необходимо для того, чтобы заинтересовать как можно больше людей. Когда будут задействовано огромное количество людей, значит, посещаемость сайта будет расти, что в свою очередь благоприятно скажется на деятельности сайта. Ведь каждый владелец собственного интернет-портала хочет, чтобы он процветал и развивался. Поэтому и нужно продвижение сайта в социальных сетях. Почему именно в социальных сетях?  Потому что на сегодняшний день огромное скопление людей существует только на популярных социальных сетях, где люди общаются друг с другом. Каждый пользователь социальной сети передает информацию другому пользователю, а тот в свою очередь передает информацию дальше. 

Раскрутка групп также является одним из видов продвижения сайта в социальных сетях. Раскрутка группы считается успешной тогда, когда в неё входит более 50 человек. В группе ведется активное обсуждение. Человек, который занимается раскруткой групп, старается пригласить как можно больше человек. Мало кто знает, что ввод постоянных капчи облегчает процесс раскрутки. Продвижение Вконтакте является очень эффективным средством, потому что в социальной сети находится большая группа целевой аудитории, потому что каждый пользователь интернета имеет свою персональную страницу вконтакте.  Именно  Вконтакте получается долговременный эффект от раскрутки сайта. Во-первых, он привлекает большое количество посетителей на сайт, та и в дальнейшем осуществляет свою деятельность только на перспективу. Продвижение вконтакте может осуществляться довольно быстро благодаря возможности работы непосредственно с аудиторией напрямую. Следовательно, многие сайт поддерживают связь с социальной сетью вконтакте.  Наиболее популярными способами продвижения вконтакте на сегодняшний день является:

  1. Создание и продвижение свое профиля. Используя аккаунт можно заниматься продвижением сайта среди других зарегистрированных участников, делиться информацией о сайте, создать интерес.
  2. При помощи встреч. Социальная сеть располагает такой возможностью, просто надо привлечь участников сети к какому-либо событию, приглашая в группу (например, группа имеет тематику схожую с сайтом, которого надо продвигать при помощи социальных сетей).
  3. Продвижение сайта в тематических группах. Именно такой метод является самым быстрым и эффективным для привлечения посетителей на сайт.
  4. Способ продвижения приложения больше подходит для раскрутки сайтов, которые имеют коммерческую основу, то есть, созданы для продажи какого-нибудь товара или услуги;
  5. Баннерная реклама.  Если владелец сайта хочет, чтобы его реклама была видна не всем пользователям, а именно некоторым лицам, то при помощи настроек он может это сделать.

Большинство модераторов выбирают для раскрутки своего сайта социальную сеть Вконтакте, потому что в ней содержится более миллиона групп, которые обладают разнообразными тематиками.

1

Для чего необходим анализ сайта?

Для чего нужна баннерная реклама в Интернете?

Некогда читать?

Мы можем отправить статью вам на почту или в мессенджеры